вторник, 5 апреля 2011 г.

Слайд-шоу

Более 30 лет не была на своей малой родине, в пос.Красный Стяг, Брянской области. Планировала поехать туда в мае 2010г, на машине с подругой детства из Петербурга, Еленой и ее сыном, Алексеем.Но жизнь внесла свои коррективы (сломала руку в середине апреля). Они уехали и жили там больше недели, по телефону дразнили меня своими впечатлениями.
Летом мне все-таки удалось с родственниками побывать в Красном Стяге.Зрелище, честно говоря, не из приятных. С помощью проводника-сторожила с трудом отыскали место нашего дома,который был продан в связи с переездом в Кременчуг. Не увидела я ни пруда в центре поселка, в котором купались летом в детстве,весь зарос кустарником, ни глубокого колодца с ключевой водой, которой невозможно было напиться, настолько вкусная!
От поселка осталось несколько полуразвалившихся домов.
Сейчас он переживает свое второе рождение. При въезде в поселок, где раньше была железная дорога для товарных поездов, стоит несколько трех-этажных коттеджей и строятся новые.От рай-центра г.ПОЧЕПА будут прокладывать новую ЖД . Говорят, здесь будет рабочий поселок на десять тысяч жителей. А в соседнем поселке строится завод по утилизации ракет с химическими боеголовками. Об этом говорил по ТВ бывший министр обороны - Сергей Иванов. Вот только не знаю, сохранится ли названиенашего поселка с красивым названием Красный Стяг? Поживем-увидим.
В Петербурге встретилась с Еленой, посмотрела фотографии, мысленно перенеслась в детство и юность.В школу ходили в ближайший поселок за 6км.Весной через цветущий колхозный сад, да и каждого дома были сады.Не передаваемые ощущения! Вот этими ощущениями я и хотела с Вами поделиться, цветущей НЕЖНОСТЬЮ! .

3 комментария:

  1. Ну,Хлопотунья,все-таки добилась своего! Упорство,достойное восхищения. Рада,что слайд-шоу получилось. особенно понравилась цветущая нежность.

    ОтветитьУдалить
  2. Да, Хлопотунья! Фото супер!

    ОтветитьУдалить
  3. Я очень рад за Вас, Валентина Егоровна! Я думаю, Вы добились того, чего ждали, я имею ввиду БЛОГ. Очень оригинальный!
    С Вашего Блога я немного узнал о Вас, откуда Вы родом... Удачи!

    ОтветитьУдалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL. (Никто не любит анонимов!)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то,что хотели и нажмите "Отправить комментарий"! Спасибо!