вторник, 19 апреля 2011 г.

Дороги, по которым не ходят МЭРЫ



Весна,  как всегда пришла неожиданно и открыла все "прелести" наших улиц. Выхожу  утром из подъезда, чтобы идти на работу и не знаю, в какую сторону пойти? 








Тропинка, по которой  еще вчера все проходили, превратилась в озеро. Предприимчивые мужчины из соседнего дома вспомнили детство золотое, прокопали ручейки  от своих подъездов  в нашу сторону, благополучно разрешив  свои проблемы за счет других. При всем богатстве выбора -  другой альтернативы нет. Пришлось идти мимо помойки, которую должны были засыпать два года назад,  а .вместо этого огородили колышками с ленточками. На месте снесенных сараев обещали  построить детскую площадку, т.к. в нашем микрорайоне ни одной детской площадки, сплошные дороги вплотную к подъездам . Неоднократно звонили в отдел ЖКХ городской администрации по поводу помойки и старого  частного сарая , который стоит у дороги и мешает всем .Ответ один, нет денег. Предлагаю Вам посмотреть пейзажи, которые  открылись мне по пути на работу,  По этой же дороге ведут родители своих детей в детский сад "Сказка" .Честно признаюсь,не в лучшем настроении  пришла я на работу. Мне очень интересно, знают ли мэры городов, что в ихнем королевстве творится, или делают вид ,что не знают?  




                           

11 комментариев:

  1. Хлопотунья,мэры ездят на машинах, а пешком практически не ходят. Небожители они,а не жители земли.

    ОтветитьУдалить
  2. Сколько ни пишут, сколько ни говорят, а воз и ныне там. Только отчитываются наши мэры замечательно, а результатов не видно. Раньше больше порядка было.

    ОтветитьУдалить
  3. Да,ЧУМработница, их и на машинах не увидишь на этих улицах. Они застрять боятся.

    ОтветитьУдалить
  4. Надю-ша, доживем до выборов, опять накормят обещаниями.В предвыборную горячую пору они не стесняются заглянуть даже в самые труднодоступные районы города, такие как п.Сахалин,или п.Лесозавод, где много нуждающихся доверчивых пенсионеров.

    ОтветитьУдалить
  5. Теперь, уважаемые блогини, нужно на следующем заседании клуба Достоевского изменить повестку дня - внести поправку на то, что нас еще достало! Обговорить конкретно: дороги, помойки, соседи, сараи, безденежье, чиновники, выборы и т.д. Когда встречаемся?

    ОтветитьУдалить
  6. ИрЭн, я понимаю, что всем хочется позитива,что не всем приятно об этом читать, но смотреть на это еще более неприятно. Мы живем в реальном мире и никуда от этого не деться.Хочется, чтобы мир стал чище не от того,что каждый промолчит, а от того, что каждый что-то сделает для этого. Хочется, чтобы нас блогеров услышали те, кому по должности положено следить за порядком в городе, чтобы ребята увидели, насколько неприятно смотреть на битые бутылки, а люди не бросали мусор где попало.Мы регулярно убираем у своего дома и я призываю к этому всех!

    ОтветитьУдалить
  7. Хлопотунья, всё очень актуально и эта актуальность из года в год одна и та же. Начальство меняется, обещания одни и те же, помойки "плодятся".

    ОтветитьУдалить
  8. Я с вами полностью согласна. Никто о нас не заботится. Мы тоже живем на Южной и дороги там тоже СУПЕР. И ни кому до этого дела нет.

    ОтветитьУдалить
  9. Хлопотунья! Может я не очень понятно написала, к моему сожалению. Извини. Но я тоже только за это: чтобы было и чисто, и все на своих местах работали. Это и есть за позитив! Вот и предложила собраться, чтобы поговорить о этом тоже. Меня, например, это тоже очень бесит. В нашей деревне вообще не выйти сейчас спокойно на дорогу! Надо два дома обойти. Зимой сплошная темнота! Так что мы все за одно и тоже!:-)

    ОтветитьУдалить
  10. Спасибо, ИРЭн за поддержку! Нужно наверное выкладывать фото на сайт администрации, или приглашать журналистов и службы ЖКХ.А писать будем о том "у кого чего болит, тот о том и говорит" Ну очень хочется БОЛЬШОГО и СВЕТЛОГО!

    ОтветитьУдалить
  11. Так нужно обратиться прямо к депутатам и рассказать, да показать что у нас происходит. Если не разрешат эту проблему, то через сайты прямо к президенту, а что? пусть поработают немного, а то совсем распустились!!!

    ОтветитьУдалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL. (Никто не любит анонимов!)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то,что хотели и нажмите "Отправить комментарий"! Спасибо!