четверг, 16 июня 2011 г.

Верите ли Вы сновидениям?



 Что такое сон? Это отображение действительности, или что-то  необъяснимое? Как найти ключ к пониманию снов? Можно ли их моделировать, видеть только красивые сны? Часто ли Вы видите сны?
Сны бывают разные. Одни сны мы сразу забываем, другие помним всю жизнь, третьи хочется смотреть бесконечно, не просыпаясь. Отчего так бывает?  Бывают сны, которые сбываются буквально, -  это вещие сны. Разгадывая сны, мы разгадываем себя. Сны нам подсказывают, как мы должны жить, чего следует опасаться, о чем задуматься. Однажды мне приснился очень тревожный вещий сон, который я разгадала сразу же, как только проснулась. Вот только не смогла  противостоять предсказаниям  сна, он сбылся в тот же день. В предсказания  вещих снов верила моя мама, некоторые сны она мне рассказывала и научила меня немного толкованию снов.Но запоминаются почему-то только вещие сны
Как Вы относитесь к сновидениям? Снятся ли Вам вещие сны, как Вы к этому относитесь?
Поделитесь  своими впечатлениями. 
      Как там  у А.С.Пушкина в «Евгении Онегине»?
Татьяна верила преданьям
Простонародной старины,
        И снам, и карточным гаданьям,
                                                            И предсказаниям луны.

9 комментариев:

  1. ХЛОПОТУНЬЯ, мне сегодня приснилось, что я родила еще одного сына весом всего 1900 грамм, и причем сама об этом не знала мне сообщил муж. И долго во сне возмущалась, почему я не знаю, что родила!
    Интересно, к чему такой бред снится?

    ОтветитьУдалить
  2. Меня саму мучают вопросы о снах!
    Всегда интересно, почему и с чего бы это приснилось? Вроде и не думал об этом.
    Еще много лет назад и длительное время одолевал один и тот же сон. Причем, когда начинал сниться, я все время знала, что сплю и, что это сон. Давно не сниться! И что это было?
    А еще бывает серия снов по одной тематики! Сериал что ли?

    ОтветитьУдалить
  3. Иногда снятся сны,о которых я вспоминаю в связи со случившимся событием. Сопоставляю и понимаю,что сон предупреждал их.Это все наша женская интуиция и сверхчувствительность. Надо прислушиваться к себе обязательно.

    ОтветитьУдалить
  4. Светлячок,мальчик- это к хлопотам, а если бы девочка, то к диву, удивлению.Хлопот у тебя наверное сейчас хватает в связи с предстоящими событиями?

    ОтветитьУдалить
  5. ИрЭн, когда снится один и тот же сон,он о чем-то сигнализирует, к нему нужно отнестись внимательнее. А вообще нужно себя программировать на хорошее, и будут сниться красивые сны

    ОтветитьУдалить
  6. ЧУМработница,тебе ничего не снилось перед ПРЕЗИДЕНТСКИМИ соревнованиями?Сон тебе не предсказывал, чтобы ты не сильно упиралась во время перетягивания каната? А что призовое место займете тоже не предсказывал?

    ОтветитьУдалить
  7. Спала сном младенца и ни о каких победах не помышляла.Зато после соревнований заснуть не могла,все болело и ныло:-))

    ОтветитьУдалить
  8. А я верю в вещие сны! Правда снятся они гораздо реже, чем люди думают. Со мной всего два раза было. Сны вообще редко означают то, что написано в сонниках. Очень часто это просто отражение дневных переживаний. ЧУМработница права, нужно прислушиваться к себе, чтобы правильно прочитать свой сон.

    ОтветитьУдалить
  9. Алатамар,действительно вещие сны очень редко снятся, но в основном это отображение действительности.А сонникам я вообще не верю, и очень редко в них заглядываю. Но мамины толкования снов зачастую сбываются.Нужно быть оптимистом, тогда и сны будут сниться позитивные

    ОтветитьУдалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL. (Никто не любит анонимов!)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то,что хотели и нажмите "Отправить комментарий"! Спасибо!