суббота, 23 июля 2011 г.

Во ,саду ли, в огороде...


 
              Бабушка с дедушкой рядышком        

                     Я продолжаю отдыхать в селе Ягодная Поляна Саратовской области . Утро в деревне начинается рано.  .В 05ч30 мин  Александр Данилович вместе со Светланой Андреевной, уже хлопочут в огороде. А огород, кстати сказать  не такой уж и маленький, тридцать соток земли. Без полива ничего расти не будет, даже яблоня засохнет, если ее не поливать. Так и ходит он, переставляя установку с места на место, чтобы всем водицы досталось, пока жара не наступила..  

четверг, 21 июля 2011 г.

Как мед, так черпаком!


Друг семьи Светланы , Павел , пригласил к себе в гости, и заодно сделать запасы меда на зиму. Он привозит его из деревни, около двухсот км.  отсюда и продает по закупочной цене
своим близким  друзьям. 

среда, 20 июля 2011 г.

По горам, по долам....Вы слыхали как свистят сурки?


В первый  день моего  пребывания в Ягодной Поляне наша. ознакомительная экскурсия со Светланой продолжалась около трех  часов, не смотря на жару..Спустились с одной горы поднялись на другую, провели фотосессию,

понедельник, 18 июля 2011 г.

Еду туда, не знаю куда



Поезд в Татищево пришел без опозданий, в 11ч.15мин. В последний момент узнала, что стоит он всего 2 мин, чуть замешкаешься, можешь не успеть. Придется ехать до Саратова, а это еще более 20 с лишним  киллометров.  Из  далека, по походке узнала Александра Даниловича, а следом и Светлана Андреевна  поспешала.

вторник, 5 июля 2011 г.

Клубничка,так клубничка. Выживай кто как может.

Осенью прошлого года одна моя  дальняя знакомая, зная мою страсть к огородничеству, предложила усы клубники, которые она срезала у себя на грядке   после   сбора «урожая». Говорит, все равно  выбрасывать,  попробуй.